Купить горбушу в спб

Мы уже настолько привыкли к тому, что любые товары нам могут доставить непосредственно к месту жительства, что с удовольствием продолжаем пользоваться данной услугой.

Это действительно очень удобно. Преимуществ доставки множество: вы экономите время и деньги. А продукты, зачастую, идут прямо от производителя. И многие потребители, если нужно заказать красную рыбу, задаются вполне резонным вопросом: «Где купить горбушу в СПб»? Тут можем сразу сказать, что лучше обращаться к проверенным интернет магазинам по доставке еды на дом. Благо, в мегаполисе с поиском надежных партнеров не возникнет проблем. В вашем распоряжении быстро окажется как свежемороженая красная рыба, так и горбуша холодного копчения и множество других вкусностей.

Как же правильно выбрать горбушу?

Если вы не хотите ошибиться при выборе, заказывайте рыбу преимущественно зимой или осенью. Дальневосточная горбуша, по большей части, вылавливается в конце летнего сезона. Она тут же проходит процесс заморозки и транспортом отправляется в город на Неве. Так что в сентябре-октябре вы гарантированно приобретаете самую свежую горбушу.

Вот еще несколько моментов, которые стоит принять к сведению:

  • Когда горбуша реализуется без головы, то обратите внимание на срез: если он красного цвета, это говорит о том, что продукция замораживалась совсем недавно.
  • Не поленитесь понюхать рыбу, которую вам предлагают: запах должен быть непринужденный, рыбный, не резкий. В том случае, если чувствуется запах аммиака, — не покупайте такую рыбу.
  • Кожица рыбы должна быть без видимых внешних повреждений.
  • Ничего страшного в том, если тушка немного искривлена, нет.
  • Посмотрите, чтобы ледяная глазурь покрывала рыбное филе не более чем на 10%. В противном случае вы попросту выбросить деньги, что говорится, на ветер, покупая лед.
  • Если покупаете копченую рыбу, цвет горбуши должен быть розовым с приятным взгляду золотистым оттенком.

Как видите, достаточно уяснить несложные правила, чтобы в итоге совершить правильную покупку.

Готовьте с удовольствием

Из красной рыбы можно приготовить огромное количество вкусных и полезных блюд. Обязательно включите ее в свой рацион: горбуша богата необходимыми человеку жирными кислотами и витаминами. Это тот продукт, который рекомендован как взрослым, так и маленьким гурманам. Но все равно помните, что во всем нужно соблюдать меру. Удачи!